Спикером Саратовской областной думы нового созыва стал Иван Кузьмин | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Спикером Саратовской областной думы нового созыва стал Иван Кузьмин

В Саратовской областной думе состоялось первое заседание 6 созыва. Депутаты сформировали мандатную и счётную комиссии, а также регламентную группу.

Николай Семенец поинтересовался, какие у коллег есть предложения по кандидатурам на должность спикера. Николай Кузнецов заявил, что фракция ЕР решила выдвинуть на этот пост Ивана Кузьмина.

«Хочу выразить благодарность за выдвижение на столь высокий пост. Осознаю уровень ответственности. Все законодательные инициативы должны обсуждаться в тесном взаимодействии с правительством и Общественной палатой. Коллеги, жители нашей области надеются на областную думу не только как на орган власти, но и как на представителей их интересов. Нам предстоит реализация инициатив Вячеслава Володина, их хватит на годы. Выдвинутая Валерием Радаевым стратегия социально-экономического развития региона также подразумевает масштабную работу. Предстоит большая работа по выполнению предвыборных планов, а также наказов избирателей. Благодарю вас и надеюсь на плодотворную работу!» — сказал Кузьмин.

Парламентарии тайным голосованием одобрили кандидатуру нового спикера: 39 — поддержали, 3 — высказались против.

Семенец поздравил Кузьмина с избранием и пригласил в президиум.

С сайта sarnovosti.ru