Старший участковый уполномоченный полиции отчитался перед населением | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Старший участковый уполномоченный полиции отчитался перед населением

3 февраля о проделанной за 2017 год работе отчитался перед населением старший  участковый уполномоченный административного участка №8 города Пугачёва  (границы участка общей площадью 18 квадратных километров  включают в себя  улицы Железнодорожную  и М. Горького, п. Нефтяников, п. Емельяновский, Карьер МВД, дачные участки, учхоз ПГМТ и оросительный канал вблизи с. Каменка) майор полиции Ю.А. Петрушин.

На указанном административном участке проживает около 4000 человек и расположено 7 многоквартирных домов, 920 частных и 20 объектов торговли.

За истёкший период на территории, обслуживаемой Юрием Александровичем, совершено 14 преступлений, из которых 7 – хищение имущества граждан, 4 – причинение телесных повреждений и 3 – «угроза убийством».

По обеспечению охраны общественного порядка участковым уполномоченным полиции составлено 93 протокола об административных правонарушениях, в том числе 12 – за нарушение в сфере потребительского рынка (нарушение правил торговли, торговля с рук в неустановленных  местах, продажа товаров без соответствующих документов).

Как отметил Юрий Александрович, особое беспокойство вызывают участившиеся кражи имущества из автотранспорта и активизация преступной деятельности мошенников, пользующихся доверчивостью и беспомощностью граждан.

МО МВД РФ «Пугачёвский» Саратовской области