«Страницы мужества и памяти листая» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Страницы мужества и памяти листая»

17 марта в рамках акции «Сердце солдатской матери» и Года памяти и славы в России в клубе «Будущего воина» мемориального Дома-музея В.И. Чапаева ФГОУ СПО «Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И. Чапаева» прошла встреча студентов первого курса с женой погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике Дементьева Алексея Анатольевича — Дементьевой Людмилой Ивановной и матерью погибшего при исполнении воинского долга в Сирийской Арабской республике Кулиша Артёма Николаевича – Долбилиной (Кулиш) Татьяной Петровной, организованная сотрудниками МУК «Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева». Сотрудница музея М.М. Рындина, рассказала студентам как российские военнослужащие исполняют воинский долг за пределами Отечества, о наших земляках, погибших на чеченской и сирийской земле.

Затем о своём сыне, майоре ВКС России, погибшем 31 декабря 2017 года на территории Сирии, Кулише Артёме студентам рассказала его мама — Татьяна Петровна. Память погибшего в Сирии Артёма Кулиша увековечили в городе Саратове в парке Победы на мемориале «Чёрный тюльпан» 6 мая 2018 года, а позже в городе Пугачеве на Памятном знаке землякам, погибшим в локальных войнах. Клубники задавали гостям интересующие их вопросы.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех воинов, погибших при исполнении воинского долга.

Т.И. Трапезникова, директор МУК «Пугачёвский мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева»