«Свершилось то, о чём мечтали наши члены ВОС» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Свершилось то, о чём мечтали наши члены ВОС»

На протяжении длительного времени Пугачёвская местная организация Всероссийского общества слепых удаётся решить насущные вопросы при поддержке местного отделения Партии и депутата Саратовской областной Думы Павла Артёмова. Эти вопросы касались оказания адресной материальной помощи на ремонт жилья инвалидам по зрению, так же для улучшения и облегчения работы МО общества слепых приобреталась оргтехника.

Важным событием для организации стало приобретение теннисного стола «Шоудаун».Теперь инвалиды по зрению попробуют новый для них вид спорта — шоудаун, именуемый также настольным теннисом для слепых. Такая

динамическая игра, позволит незрячему человеку развивать силу, ловкость, координацию движения и логическое мышление. Члены ВОС благодарят местное отделение Партии и Павла Александровича за участие в деятельности Пугачёвской МО общества слепых.

Е.Н. Недолужко, председатель Пугачёвской МО ВОС