Торжественное закрытие Года театра и открытие Года памяти и славы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Торжественное закрытие Года театра и открытие Года памяти и славы

17 января в культурно – досуговом центре города Пугачева состоялось районное мероприятие «Торжественное закрытие Года театра и открытие Года памяти и славы».

В течение 2019 года, который указом Президента В.В. Путина был объявлен Годом театра в России, в Пугачевском районе проходило много ярких и интересных мероприятий, посвященных этому виду искусства.

Театральное искусство, несомненно – одна из ведущих отраслей культуры, консолидирующая в себе все её другие проявления: литературу, хореографию, музыку, живопись и скульптуру. Именно театр позволяет наиболее ярко донести те мысли, которые закладывают в свои произведения поэты и прозаики.

Театр – это вдохновение, творчество, он учит чувствовать, мыслить, сопереживать, его нужно учиться понимать. Вот почему так важно прививать зрителю любовь к театру.

Торжественное мероприятие было открыто большим и ярким театрализованным представлением о видах театрального искусства, подготовленным творческим коллективом МАУК «Культурно – досуговый центр».

Всех собравшихся поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам С.М. Зудина, которая подвела итоги театральной жизни Пугачевского района и наградила благодарственными письмами самые активные театральные коллективы района.

Финал мероприятия был волнительным и запоминающимся. Под всем известную песню «День Победы» творческие коллективы МАУК «Культурно – досуговый центр» продемонстрировали и проводы на фронт, и бой, и, конечно же, долгожданную встречу.

Год памяти и славы был открыт массово и эмоционально.

Т.И. Тимофеева, заведающая метод.кабинетом МАУК «КДЦ»