Традиционное вручение паспортов состоялось в музее истории МО МВД РФ «Пугачевский» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Традиционное торжественное вручение паспортов состоялось в музее истории МО МВД РФ «Пугачевский», посвященное 100 — летию со дня гибели народного полководца В.И. Чапаева.

Паспорта были вручены учащейся ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева» Трегуб Малике, учащейся МОУ СОШ №3 Аюповой Софье, ученику МОУ СОШ №1 Маркову Даниле, ученикам МОУ СОШ № 2 Измайлову Богдану и Иванникову Илье.

Торжественную церемонию проводили врио начальника отделения по вопросам миграции МО МВД РФ «Пугачевский» майор полиции М.Н. Шишакин и депутат Собрания Пугачёвского муниципального района, член общественного Совета полиции Н.С. Стрельцов. Николай Сергеевич рассказал об участии своего дяди К.С. Стрельцова в событиях периода Гражданской войны под командованием В.И. Чапаева.

Поэтесса, член совета мемориального Дома-музея В.И. Чапаева, Татьяна Чубукова прочитала присутствующим стихи о паспорте, народном полководце, Доме-музее Чапаева и городе Пугачеве.

Поздравил ребят с важным событием в их жизни, пожелал бережно относиться и беречь документ гражданина России помощник начальника МО МВД РФ «Пугачевский», начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы В.В. Ишин.

Директор мемориального Дома-музея В.И. Чапаева, председатель общественного Совета полиции Т.И. Трапезникова рассказала присутствующим об участии 25-ой Чапаевской дивизии в годы Гражданской войны в Пугачевском районе и о гибели народного полководца.

Учащимся были вручены сладкие подарки. На память были сделаны фотографии.

Т.И. Трапезникова, директор МУК «Пугачёвский мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева»