Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

15 ноября 2020 года – отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Этот день призван почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнование членам их семей, а также напомнить о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения. На территории г.Пугачева и Пугачевского района за 10 месяцев в дорожно-транспортных происшествиях погибло 6 человек, 58 человек получили ранения. Это не просто абстрактные цифры. За каждой стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря матери, отца, ребенка.

Ежедневно, садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скорость, проскакивая на красный свет светофора, садясь за руль в нетрезвом состоянии или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административные правонарушения. Штраф можно заплатить, а вот купить себе новую жизнь или здоровье еще, ни у кого не получалось…

Неважно, кто ты, водитель или пешеход, старайся относиться к каждому участнику дорожного движения с уважением и терпимостью.

Смерти и увечья на дорогах могут и должны быть предотвращены!

Н.Смирнова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД