Апрель 2018
« Мар

Труженица тыла Пугачевского района отметила юбилей

Работники Дома культуры с.Надеждинка поздравили А.Н. Ерофееву,  которая в эти новогодние праздники отмечает 90-летний юбилей.

О своей жизни никто не смог рассказать лучше, как  сама Антонина Николаевна.   Ей было тринадцать лет, когда в село Чурины пришло страшное известие о начале войны.   Великая Отечественная оставила огненный след не только на полях сражений. Немалые трудности и лишения выпали на долю тех, кто находился в тылу, где ковалось оружие Победы. Вспоминая те далекие годы, она рассказала о том,  как переживали войну сельчане,  как от зари до зари работали дети, выполняя  непосильную работу. Вместе с другими Антонина Николаевна трудилась в поле: сеяла, косила, молотила, собирала колоски.

Говорила о голоде, о тяжелых военных и послевоенных годах.                                          С гордостью рассказывала о детях, внуках и правнуках. А их у неё  немало – две дочери, 4 внуков и 7 правнуков.

Гости подарили  фото на память. Со слезами на глазах рассматривала  она  эти  фотографии – снимки с мероприятий, на которых она присутствовала.

Мы должны помнить тех,  кто с честью и достоинством выдержал испытания военных лет,  благодаря кому мы живем на этой земле – о бескорыстных тружениках  прошлого.  И не только помнить, но и беречь их.

Т.П. Дайнеко, директор ДК