Центр госуслуг «Мои документы» в г.Пугачёве стал победителем регионального конкурса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

12 сентября в Саратове состоялся финал четвёртого по счету ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр Саратовской области».

В мероприятии приняли участие министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова, начальник управления координации федеральных и областных программ министерства экономического развития Саратовской области Анна Россошанская, директор ГАУ СО «МФЦ» Артём Бранов, а также члены наблюдательного совета ГАУ СО «МФЦ»: заведующий кафедрой «Государственного и муниципального управления» Поволжского института управления им. П.А. Столыпина Наталья Гегедюш и заведующий кафедрой национальной экономики и государственного и муниципального управления Саратовского социально-экономического института Елена Масленникова.

За право получить звание лучшего и представлять в этом году Саратовскую область на федеральном конкурсе «Лучший МФЦ» состязались в профессионализме все 45 центров «Мои Документы» Саратовской области. Региональный конкурс включал в себя три номинации: «Лучший универсальный специалист», «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ», «Лучший МФЦ» в двух категориях: «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания 5 и менее» и «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания 6 и более».

Чтобы попасть в финал конкурса в номинации «Лучший универсальный специалист» участники прошли серьезные отборочные испытания, одержав победу в своих центрах. В итоге в финале встретились 10 лучших из лучших сотрудников центров «Мои документы».

В заключительном туре они продемонстрировали профессиональные качества в тестировании и презентовали себя в визитной карточке. Эксперты из конкурсной комиссии под председательством министра экономического развития Саратовской области Юлии Шваковой оценивали уровень теоретической подготовки специалистов в сфере организации и предоставления государственных и муниципальных услуг, информационной безопасности и охраны труда. Участники стремились максимально проявить свои способности и приобрести новые знания и навыки.

В номинации «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ» руководители трёх центров «Мои Документы» продемонстрировали комиссии и гостям лучшие практические примеры управления персоналом в центрах государственных и муниципальных услуг.

При определении победителя в номинации «Лучший МФЦ» деятельность центров региона оценивалась по многим показателям. Учитывалось количество предоставленных услуг, время ожидания в очереди, средняя нагрузка на одно «окно», а также динамика развития каждого центра. Особое внимание уделялось отзывам заявителей о качестве обслуживания и работе центров.

По результатам комплексной оценки победителем в номинации «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ» признан центр «Мои документы» в г.Пугачёв.

Поздравляя победителей, директор ГАУ СО «МФЦ» Артём Бранов поблагодарил всех участников финального этапа, отметив их качественную подготовку и высокий профессионализм: «Подобные конкурсы позволяют получить объективное представление о том, как работают центры «Мои Документы», оценить их эффективность, а также определить профессиональный уровень подготовки специалистов».

В.Д.Солдатов, руководитель центра государственных и

муниципальных услуг «Мои документы» в г.Пугачёв