Туристический слёт-2019 в Пугачёвском районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Туристический слёт-2019 в Пугачёвском районе

С 25 по 27 июня в районе лесного массива села Каменка Пугачёвского района состоялся 50-й районный слёт юных туристов, посвящённый 255- летию г.Пугачева. В нем приняли участие 15 команд из 10 образовательных учреждений Пугачёвского района.

В программу слета входили следующие виды соревнований: ориентирование в заданном направлении, контрольно-туристический маршрут (КТМ) в форме похода с выполнением специальных туристических заданий, техника пешеходного туризма, конкурсная программа: «Туристические навыки», «Краеведческая викторина «Саратовский край в истории России», «Представление команд», «Конкурс журналов», фотоконкурс «Есть только миг…».

По результатам всех состязаний определились победители:

· среди городских команд в группе «А»: 1 место — МОУ «СОШ №2 г. Пугачева», 2 место — МОУ «СОШ №13 г. Пугачева имени М.В.Ломоносова»; 3 место – МОУ «СОШ №5 г. Пугачева».

· среди городских команд в группе «Б»: 1 место — МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г.Мазура», 2 место — МОУ «СОШ №13 г.Пугачева имени М.В.Ломоносова», 3 место — МОУ «СОШ №3 г.Пугачева».

· среди сельских команд в группе «А»: 1 место МОУ «СОШ с. Новая Порубежка Пугачевского района», 2 место — МОУ «СОШ с. Каменка Пугачевского района».

· среди сельских команд в группе «Б»: 1 место — МОУ «СОШ с. Красная Речка Пугачевского района», 2 место — МОУ «СОШ с. Селезниха Пугачевского района», 3 место — МОУ «СОШ с. Новая Порубежка Пугачевского района».

Турслет-2019г. состоялся благодаря поддержке и помощи в подготовке и проведении туристического слета В.П. Шиндина и Ю.В. Шиндина — руководителей КФХ Шиндин В.П. Директор Центра развития творчества детей и юношества М.А.Горюнова выражает слова благодарности руководителям организаций, оказавшим помощь в подготовке и проведении туристического слета: П.Н. Кальченко — председателю Собрания Пугачевского муниципального района, руководителю ООО «ГазСервис», В.П. Шиндина и Ю.В. Шиндина — руководителям КФХ Шиндин В.П., П.А. Дудникову — председателю СХА «Калинино», В.В. Лопатину — председателю СХА «Урожай», В.В. Исмакову – главе КФХ «Исмакова Н.А.», индивидуальному предпринимателю С.С. Пивень. Также Мария Алексеевна благодарит членов судейской коллегии (тренеров-

преподавателей МБУДО «ДЮСШ г.Пугачева» и педагогов МБУ ДО «ЦРТДЮ») за слаженную работу.

Г.П.Ткачева, педагог дополнительного образования ЦРТДЮ