У жителя Пугачева на пляже из кармана брюк пропали 128 тысяч рублей: полицейские раскрыли преступление | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве полицейскими был задержан подозреваемый в краже денег.
В полицию обратился 53-летний мужчина. Он рассказал, что отдыхал на берегу реки Большой Иргиз, и из кармана его брюк пропали 128 тысяч рублей. Заявитель уточнил, что на пляже было много людей и его вещи находились без присмотра.

Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемую и доставили ее в отдел полиции. Ей оказалась 38-летняя ранее не судимая жительница Пугачева. Женщина созналась в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.
МО МВД России «Пугачёвский» предупреждает:
Чтобы избежать неприятностей, связанных с кражами ценных вещей, полиция рекомендует всем отдыхающим:

— не оставлять свои вещи без присмотра при посещении пляжа;
— не доверять сохранность личного имущества незнакомым людям;
— не брать на пляж деньги и драгоценности;
— не складывать личные вещи у себя за спиной — всегда держать их на виду.

МО МВД России «Пугачёвский»