Учащиеся МОУ «СОШ № 1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура» приняли участие во Всероссийских акциях «Сирень Победы» и «Сад Памяти» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

30 апреля, в день рождения детского общественного движения в России, в парке культуры и отдыха им. В.А.Важина учащиеся МОУ «СОШ № 1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура», члены клуба «Перекресток» организовали торжественную линейку и выступили с инициативой поддержать Всероссийские акции «Сирень Победы» и «Сад памяти», посвященные памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ребята вспомнили мальчишек, которые более ста лет назад, 30 апреля 1909 года, у первого костра, зажженного офицером лейб-гвардии Олегом Ивановичем Пантюховым в Павловском парке под Петербургом, мечтали о странствиях и приключениях, хотели стать полезными своей Отчизне.

Почтив минутой молчания память всех героев, дети выпустили в небо красные шары — символ подвига и освобождения.

Не теряя времени, все дружно принялись за работу, высадив более 30 кустиков сирени, саженцы рябины и елочки. Работники лесхоза, предоставившие саженцы и администрация городского парка поблагодарили участников акции – учащихся и родителей, которые поддерживая своих детей, тоже включились в работу.

Полезные дела всегда приносят радость, а особенно если они свершаются в преддверии великих праздников.