Учащиеся пугачевской школы дали клятву патриотов России | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Учащиеся пугачевской школы дали клятву патриотов России

В МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» прошла торжественная линейка, посвященная принятию учащихся классов военно-патриотической направленности в школьный военно-патриотический клуб «Мы – патриоты России». Мероприятие проходило  в рамках празднования Дня работников органов безопасности.

Со словами приветствия к ребятам обратилась директор школы М.И. Никулина и гости праздника: руководитель межрайонного следственного отдела П.В. Кос и помощник начальника отделения военного комиссариата Саратовской области по г. Пугачёву, Пугачёвскому, Ивантеевскому и Краснопартизанскому районам А.В.Гайдей.

Открыл линейку ансамбль барабанщиц «Фентези-дэнс». Учащиеся 6 «Б» и 8-ых классов дали торжественную клятву быть преданными Отечеству, соблюдать обычаи и лучшие традиции клуба.

За отличную учебу и активное участие в военно-патриотической работе школы учащимся  присвоены звания: Рябченко Екатерина (10 «А» класс) — сержант, Кузнецов  Никита (11 «Б» класс) и Родина Юлия (10 «Б» класс) — младший сержант.

Прозвучали песни в исполнении Ярошина Ярослава, Асликяна Павла, Петькиной Татьяны, Рачителевой Елизаветы.

Е.В. Подовинникова, зам. директора по ВВР с детьми