Учащиеся школы №1 имени Т.Г. Мазура посетили центр «Набат» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Учащиеся школы №1 имени Т.Г. Мазура посетили центр «Набат»

В рамках проекта «Историческая память» и с целью обмена опытом поисковой работы обучающиеся, педагоги МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура», члены муниципального поискового отряда «Доброе сердце» побывали с экскурсией в Балаковском музее «Боевой славы» поискового отряда «Набат».

Сотрудники Центра военно-патриотического воспитания молодежи и подростков рассказали о работе поискового отряда «Набат», продемонстрировали экспозицию музея, которая включает в себя фрагменты оружия, личные вещи бойцов и офицеров Красной армии и немецко-фашистских захватчиков. Ребята познакомились с поисковой работой отряда «Набат» по установлению личности воинов и розыска родственников, узнали о том, как воспитанники Балаковского отряда «Набат» ежегодно отправляются в поисково-археологические экспедиции в рамках Всероссийской программы «Вахта памяти», где принимают участие в раскопках на местах боев Великой Отечественной войны, помогают в опознании и захоронении останков.

Поездка произвела на ребят особое неизгладимое впечатление. Педагоги и ребята поблагодарили поисковиков за бескорыстный труд и верность своему делу.

М.И.Никулина, директор МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура»