Январь 2021
« Дек

Участие в областном онлайн-семинаре «Библиотека как ресурс формирования межнационального согласия в обществе»

МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» приняла участие в областном онлайн-семинаре «Библиотека как ресурс формирования межнационального согласия в обществе», организованном Саратовской областной универсальной научной библиотекой.

С темой «Библиотеки в системе межкультурного и межнационального взаимодействия» выступила ведущий методист Центральной библиотеки А.А. Скудаева. Была представлена работа Центра межнационального общения «Вместе на одной земле», открытого при Центральной библиотеке в 2014 году, участникам семинара было рассказано о совместно проведенных мероприятиях с представителями диаспор, проживающих на территории Пугачевского района.

Работа библиотек по данному направлению подтверждает простую истину: «Библиотека – это территория дружбы». Любой житель города и района может провести здесь время с интересом и пользой, проявить свои таланты и способности, найти друзей других национальностей. Библиотека просвещает, знакомит, объединяет. В этом главный смысл работы по гармонизации межэтнических отношений.