Учителя стали участниками второго этапа профессионального конкурса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Учителя стали участниками второго этапа профессионального конкурса

????????????????????????????????????19 января в форме устного выступления перед жюри и педагогами города и района прошел «Методический семинар» — очередной этап конкурса «Учитель года-2017».

В докладах участники конкурса представили педагогический опыт работы по инновационным методикам и технологиям. Материалы сообщений-докладов сопровождались компьютерными презентациями и видеоматериалами.

С докладом по теме «Игра как способ реализации технологии «Диалог культур» на уроках немецкого языка» выступила Н.В. Евдокимова (МОУ «СОШ №2 г. Пугачева»). О речевых предикатах как эффективном методе НЛП развития устойчивой положительной мотивации и повышения общей грамотности учащихся на личностно-ориентированном уроке русского языка рассказала И.В. Ларионова (МОУ «СОШ №13 г. Пугачева»). Опытом работы по формированию учебно-познавательной компетенции учащихся через использование активных методов обучения и дистанционных образовательных ресурсов в процессе преподавания биологии и химии поделилась Т.И. Николаенко (МОУ «СОШ п. Заволжский»). С применением методов мотивации и стимулирования деятельности учащихся на уроках математики участников семинара ознакомила К.С. Симагина (МОУ «СОШ с. Селезниха»). В выступлении на тему «Мобильное устройство как эффективное средство обучения» Т.В. Михайлова (МОУ «СОШ №1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура») рассказала о «плюсах» использования современных гаджетов.

О.Е. Сушкина, ведущий методист

МУ «Методический центр управления образования»