Урок-творчество для воспитанников ДЮСАШ «РИФ» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Урок-творчество для воспитанников ДЮСАШ «РИФ»

В рамках празднования Десятилетия детства заведующая городской библиотекой №4 Тюленева С.В. провела в ДЮСАШ «РИФ» г. Пугачева для детей с ограниченными возможностями урок-творчество «Я сумею, я смогу».Вниманию ребят были представлены книги из фонда библиотеки «Секреты аппликации», «Веселая мастерская», «Энциклопедия рукоделий» и другие. Урок начался с беседы, которая помогла выявить творческие способности детей. Заведующая библиотекой рассказала из чего можно сделать различные поделки и помогла ребятам сделать поделку своими руками. Все дети очень увлеченно принялись выполнять задания. В ходе мероприятия ребята собирали пазлы, делали различные аппликации, лепили из пластилина и с удовольствием общались друг с другом.

Главной задачей в работе с такими детьми должен быль эмоциональный контакт и налаживание доверительных отношений. Что и постаралась сделать библиотекарь. Мероприятие прошло весело, дружно и интересно.

С.В.Тюленева, заведующая библиотекой