Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №6 по Саратовской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Межрайонная ИФНС России №6 по Саратовской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года. В случае неуплаты вовремя уже с 2 декабря начнут начислять пени. Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России или в банке, а также в отделении почты.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Граждане могут оплатить имущественные налоги с помощью единого налогового платежа в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Этот платеж максимально упрощает гражданам уплату имущественных налогов и исключает вероятность ошибки при осуществлении платежа.

Единый налоговый платеж — это денежные средства, которые гражданин может добровольно перечислить в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного расчетного документа, в том числе авансом, до получения налогового уведомления. Денежные средства зачисляются на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. При наступлении срока уплаты имущественных налогов инспекция сама проведет зачет такого платежа. В первую очередь такие суммы будут направлены на погашение существующих недоимок или задолженностей по имущественным налогам, если у физических лиц таковые имеются.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Саратовской области