Уважаемые опекуны (попечители) и приемные родители! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Уважаемые опекуны (попечители) и приемные родители!

Министерство образования информирует, что Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»» подготовил Комплект методических материалов для обучения приёмных (замещающих) родителей, опекунов и попечителей и граждан, желающих принять детей (далее — Комплект).

Данный Комплект является частью проекта «Просвещение преподавателей школ приемных родителей, методистов программ сопровождения замещающих семей и сотрудников органов опеки и попечительства по вопросам ответственного финансового поведения приемных родителей и защиты их прав потребителей финансовых услуг».

Комплект методических материалов состоит из пяти тематических модулей. Каждый модуль содержит учебно-методическую карту, презентации, упражнения, учебные кейсы, видео-кейс и контрольно-измерительный материал.

Данные Комплекты методических рекомендаций предоставляются бесплатно и доступны для скачивания по ссылке: https://weekend.grany-center.org/category/сборник-материалов-проекта/ .

Е.Н. Слыханова, начальник службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области