Уважаемые предприниматели Пугачевского муниципального района! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Уважаемые предприниматели Пугачевского муниципального района!

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с праздником – Днём российского предпринимательства.

Эта дата объединяет людей, принадлежащих к одному из самых активных слоёв населения. Для каждого, кто ведёт своё дело, характерны особая движущая энергия, изобретательный ум, стратегическое мышление и умение рисковать. Сфера предпринимательства Пугачевского муниципального района насчитывает 1345 субъектов малого и среднего предпринимательства.

В текущем году этот профессиональный праздник пришелся на сложный период. В результате распространения коронавирусной инфекции предприниматели довольно долго были вынуждены находиться в условиях ожидания снятия карантинных мер.

Очевидно, что преодоление последствий пандемии потребует больших общих усилий, многие из вас сделали все возможное, чтобы ваше дело продолжало жить.

В настоящее время реализуется целый комплекс масштабных мер поддержки экономики и населения. Субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в пострадавших отраслях, а также социально ориентированные НКО и самозанятые граждане получают господдержку на федеральном и региональном уровнях. Оказывается прямая финансовая помощь при условии сохранения рабочих мест. Введены дополнительные механизмы льготного кредитования, в том числе для поддержки занятости. Принято решение о продлении сроков уплаты налогов и страховых взносов, реструктуризации налоговых платежей, продлении срока предоставления отчетности, снижении тарифов по страховым взносам.

Безусловно, лучшей мерой поддержки будет снятие ограничений. От эффективности нашей совместной работы, самодисциплины, соблюдения санитарных требований зависит, как скоро мы вернемся к привычной жизни. Убежден, что, объединившись, можно преодолеть все вызовы времени.

Благодарю вас за выдержку и терпение, за инициативу и неравнодушие.

Желаю вам здоровья, оптимистичного настроя, веры в свои силы, скорейшего восстановления прежних активностей, энергии для реализации всего задуманного и новых успехов!

М.В. Садчиков, глава Пугачевского муниципального района