Уважаемые родители! Будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Утром 19 февраля на пересечении ул. Чапаевской и пер. Степного с.Перелюб произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Восьмилетний мальчик шел по ул. Чапаевской в направлении школы, один, без сопровождения взрослых. Двигался он по правому краю проезжей части. Водитель автобуса, при повороте с ул.Чапаевской на пер. Степной, каким-то образом, подцепил лямку рюкзака который был на спине ребенка и, протащив его несколько метров, остановился. В результате ДТП мальчик получил серьезные телесные повреждения.  По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой, кроме всего прочего,  будет выясняться вопрос: каким образом 8-милетний ребенок, находящийся под опекой, оказался один на проезжей части дороги.

Уважаемые родители! Без вашего должного напоминания детям об осторожности при переходе проезжей части и личного примера, невозможно оградить детей от опасности на дороге. Сделайте все возможное, чтобы в вашу семью не пришла беда. Не оставляйте своих детей без присмотра, чаще беседуйте с ними о безопасном поведении на дорогах. Учите правильно ориентироваться в дорожных ситуациях, быть дисциплинированными и осторожными при переходе проезжей части и вблизи дорог. Обсуждайте с детьми наиболее безопасные пути передвижения и ежедневно напоминайте ребенку: прежде чем перейти дорогу – убедись в безопасности! И, конечно же, сами будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

Хотелось бы обратиться и к водителям, напомнив о необходимости быть особо внимательными и осторожными в местах возможного появления детей.

На сегодняшний день масштабы детского дорожно-транспортного травматизма в нашей стране ужасают. Фактически ежегодно мы теряем на дорогах целую школу. Бездумное и безответственное поведение, в первую очередь, нас с вами, взрослых людей, приводит к таким трагедиям.

ОГИБДД МО МВД РФ «Пугачевский»