Уважаемые жители города и района! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Уважаемые жители города и района!

На территории Саратовской области по инициативе Уполномоченного по правам ребенка Татьяны Николаевны Загородней в телекоммуникационной сети Интернет начал функционировать специализированный интернет-ресурс «Территория безопасного детства». Адрес сайта: https://tbds.ru/.

Главная задача ресурса – упростить процесс обращения к детскому омбудсмену при выявлении объектов, которые несут опасность жизни и здоровью детей. В ближайшее время планируется запуск его мобильного приложения. Любой житель нашей область может оставить там свое обращение, руководствуясь простым алгоритмом действий, указанных на сайте:

1. Вы увидели открытый люк или другой опасный объект;

2. Сделайте несколько фотографий данного объекта;

3. Загрузите их на сайт и отметьте локацию на карте;

4. Специалисты связываются с уполномоченными органами;

5. Вы следите за ходом работ в личном кабинете.

Е.Н.Слыханова, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Пугачевском муниципальном района