Уважаемые жители города Пугачева и Пугачевского муниципального района! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Уважаемые жители города Пугачева и Пугачевского муниципального района!

С 25 июня по 13 июля 2020 года на территории города Пугачева и Пугачевского муниципального района вводится особый противопожарный режим.

При введении данного режима вводится запрет на:

· использование открытого огня и разведения костров вблизи лесных насаждений, жилых домов и строений;

· сжигание сухой травы и мусора;

· складирование строительного мусора, обрезанных веток деревьев, кустарников;

· проведение сельскохозяйственных палов.

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

· для граждан – до 4–х тысяч рублей,

· для должностных лиц – до 30 тысяч рублей,

· для юридических лиц – до 400 тысяч рублей.

Уничтожение или повреждение лесных и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовную ответственность.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Пугачевского муниципального района