Уважаемые жители Пугачевского района! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Уважаемые жители Пугачевского района!

Одним из приоритетных направлений деятельности народного движения «Бессмертный полк» является реализация проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества».

С 2015 года в адрес движения «Бессмертный полк — Москва» поступили тысячи заявок на установление судеб родных людей, прошедших испытания Великой Отечественной войны. Многие граждане России и наши соотечественники, проживающие в других странах, пополнили семейные архивы новыми сведениями о боевом пути своего солдата, о точном месте его захоронения.

Любой гражданин, который хочет узнать о судьбе или последнем пристанище родного человека, следы которого затерялись на военных дорогах может обратиться за помощью в «Архивный батальон» (МойВетеран.рф). Поиск сведений ведется на основе уникальной методики силами  добровольцев на безвозмездной основе. «Архивный батальон» восстанавливает сведения о защитниках Отчества, взаимодействуя с ведущими архивами страны.

Контактная информация для связи: телефон горячей линии: 8-800-500-46-49, e-mail: vmeste@fondnp.org.

Министерство внутренней политики

и общественных отношений