Узнайте остаток материнского (семейного) капитала он-лайн | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Узнайте остаток материнского (семейного) капитала он-лайн

Контролировать остаток материнского (семейного) капитала можно с помощью мобильного приложения, доступного для платформ iOS и Android. Это особенно удобно тем владельцам государственного сертификата, которые направили средства на оплату детского сада, обучение ребенка в ВУЗе или ежемесячные выплаты на второго ребенка.

Бесплатное приложение ПФР дает возможность гражданам пользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Подтвердить учетную запись можно в клиентских службах Пенсионного фонда.

Мобильное приложение позволяет с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием. Одновременно с записью на прием можно заказать документы. Из предложенного списка нужно выбрать необходимый документ и указать дату, к которой он должен быть готов. Таким образом, когда Вы придете на прием к специалисту ПФР,  сможете его забрать.

Кроме того, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда, с указанием адреса, телефона и графика работы.

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области