В администрации Пугачевского района обсудили проблемы качества воды | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В администрации Пугачевского района обсудили проблемы качества воды

9 августа состоялось рабочее совещание при главе Пугачевского муниципального района М.В. Садчикове.

В совещании приняли участие советник министра ЖКХ и строительства области В.В. Трушин, генеральный директор ГУП СО «Облводоресурс» Р.А. Иксанов, председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко, глава МО г. Пугачев А.В. Янин, депутаты районного собрания Д.Г. Датов, Д.Р. Малетин, заместители главы администрации Пугачевского района, начальник Северо-восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области В.А.Чаев, помощник прокурора Е.А. Филатов, директор филиала ГУП СО «Облвлдоресурс «Пугачевский» С.И. Коршунов, представители служб и отделов администрации района, главные редакторы СМИ.

Состоялся обмен мнениями по решению проблемы качества питьевой воды в Пугачеве. По итогам совещания Пугачевским филиалом ГУП СО «Облводоресурс» с 10 августа начнутся мероприятия по выведению марганца в осадок, промыванию фильтров. Будет проведена очистка приемной камеры и фильтров для избавления от осадков, замена задвижки и очистка барабанного отделения. Все работы планируеся провести в течение двух недель.

С.В. Ефремова, руководитель аппарата