В актовом зале Центра развития творчества детей и юношества состоялась церемония награждения победителей муниципального конкурса «Волонтер года - 2021»

Победителей поздравили заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района  по социальным вопросам С.М.Зудина, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма А.Н.Пешков, директор Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Абитова Р.Р. Выступающие отметили  важность волонтерской работы и необходимость развития практики создания  добровольческих отрядов во всех образовательных учреждениях района. Добровольчество-это важнейший ресурс, который становится все более актуальным. Волонтеры помогают многим пережить сложные времена, а, значит, они-люди будущего!».

В лидеры  конкурса вышли четыре добровольческих отряда и два участника-волонтера.

Знакомьтесь с победителями конкурса «Волонтер года 2021:

• в номинации «Волонтерство в сфере культуры» г.Пугачева  победил  ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»  МОУ «СОШ № 14 г. Пугачева  им. П.А.Столыпина»;
  • в номинации «Волонтерство в сфере культуры» Пугачевского района победил ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД «ДОБРОДЕЛЕЦ»  МОУ «СОШс. Карловка Пугачевского муниципального района»;
  • в номинации «Патриотическое волонтерство» победил ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД «ТВОРИ ДОБРО»  МОУ «СОШ № 5 г. Пугачева»;
  • вноминации «Социальноеволонтерство» победил ВОЛОНТЕРСКИЙ

ОТРЯД «СОВРЕМЕННИК»  МОУ «СОШ с. Старая Порубежка Пугачевского района им. Героя Советского Союза И.И.Лободина».

В личных номинациях победили:

• Тюлентьева Елизавета МОУ «СОШ с. Давыдовка Пугачевского муниципального района» — номинация «Социальноеволонтерство»;
  • Дубойская Эмилия МОУ «СОШ № 13 имени М.В.Ломоносова» — номинация «Лидер добровольчества».