В библиотеках отметили Международный женский день | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В библиотеках отметили Международный женский день

В Центральной библиотеке для членов клуба «Литературные встречи» прошло мероприятие в форме поэтической икебаны «Весеннее настроение».

Эмоциональный тон встрече задал В.Б. Коптев, который подготовил для женщин праздничную программу. В исполнении Виктора Борисовича прозвучали стихи известных поэтов о любви и замечательные лирические песни. Тему продолжили члены клуба пугачевские поэтессы Т.Л. Чубукова, Н.В. Лаврушина, А.Ф. Селихова, которые прочитали авторские стихи о весне, пробуждающейся природе и, конечно, женщинах. Книжная выставка «Без женщин жить нельзя на свете» позволила присутствующим ознакомиться с многообразием художественной и научно-популярной литературы о прекрасной половине человечества из фонда библиотеки. Завершилась встреча традиционным чаепитием.

Заведующая библиотекой с. Красная Речка Батищева И.А для учащихся старших классов подготовила мероприятие «Женский силуэт на фоне истории». Ребятам был представлен интересный материал о великих женщинах России, начиная со времён княгини Ольги и заканчивая нашими современницами. Мультимедийная презентация «Великие женщины великой России» стала яркой иллюстрацией к мероприятию. Собравшиеся познакомились с биографиями прогрессивных императриц, героических участниц боевых сражений, отважных космонавтов, талантливых деятелей спорта и культуры.

О.В. Лопаткина, заведующая Центральной библиотекой