В библиотеках Пугачевского района продолжаются информационные мероприятия, посвященные выборам Президента РФ 18 марта 2018 года | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В библиотеке пос. Солянский проведён правовой час «Голосуем за будущее России», на который были приглашены учащиеся 9 класса МОУ «ООШ п. Солянский им. В.К. Ерошкина».

Основная тема обсуждения – участие молодежи в выборах. Заведующая библиотекой О.П. Курдяева представила выставку «Мой выбор – будущее России», рассказала об особенностях предстоящих выборов, разъяснила понятия «гражданин», «избиратель», «право», «избирательный бюллетень».

В ходе беседы ребята узнали, что от выбора каждого зависит судьба целого государства. Им были представлены буклеты «Молодому избирателю» и «Голосовать легко». На вопрос «Почему я должен голосовать?» — будущие избиратели подготовили ответы.

Завершилось мероприятие тестированием в интерактивной викторине.

В селе Б.Таволожка заведующая библиотекой А.Г. Склярова организовала информационный час для рабочих ООО «Агрофирма Рубеж».  Анна Геннадьевна рассказала об истории избирательного права в России, познакомила их с газетными статьями, относящимися к предстоящим выборам Президента РФ, напомнила о порядке заполнения избирательного бюллетеня.

В ходе мероприятия были высказаны различные точки зрения об участии в выборах и гражданской ответственности каждого избирателя. Равнодушных людей во время встречи не было.

О.В. Лопаткина, заведующая Центральной библиотекой