В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ежегодно 2 февраля отмечается один из Дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны. В библиотеках города и района муниципального бюджетного учреждения культуры «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» прошли мероприятия, были оформлены книжно-иллюстративные выставки, посвященные победе в Сталинградской битве.

Библиотекой с. Клинцовка для учащихся МОУ «СОШ с. Клинцовка» был проведен исторический онлайн-блокнот «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». Библиотека пос. Заволжский в формате онлайн провела исторический хронограф «В огненном пекле». Библиотека с. Селезниха на тематическом часе «Сталинград – наша гордость и слава» показала слайд-презентацию «Мамаев курган» о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битв. Для юных читателей в библиотеке с. Давыдовка был проведен журнал памяти «Сталинград – гордая память истории».