В библиотеке с. Березово отметили День семьи, любви и верности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В библиотеке с. Березово отметили День семьи, любви и верности

6 июля в библиотеке села Березово состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Семь Я», на котором присутствовали родители с детьми.

Заведующая библиотекой Гришунина Л.А. рассказала о происхождении этого праздника, были прочитаны стихи о семье и любви. Гости принимали участие в конкурсах и викторине. Дети отгадывали загадки. Семейные пары беседовали, делились опытом, рассказывали интересные случаи из жизни. Было отмечено, что у этого праздника есть официальный цветочный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь.

Все посетители библиотеки получили этот цветок и добрые пожелания семейного счастья. В заключение все пришли к выводу — День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение, тепло, совет и помощь родных, которые будут сопровождать нас всю жизнь.

Гришунина Л.А., заведующая библиотекой