В Детском оздоровительном лагере "Орлёнок" Пугачёвского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое закрытию последней летней смены. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На праздник были приглашены родители, близкие отдыхающих и, конечно же, друзья лагеря — представители Пугачевского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

На этом концерте ребята показали все, чему научились за смену в лагере: они пели, танцевали, участвовали в инсценировках, читали стихи. Наиболее активным подросткам были вручены грамоты и благодарности. Член Пугачевского отделения ВООВ» Боевое братство» Владимир Гордеев изготовил подарок лагерю на глазах у присутствующих: к великому восторгу детей и взрослых, взяв в руки гвоздь, он одним ударом воткнул его в двадцатимиллиметровую доску, а затем  тут же выпилил из неё вымпел, приклеил символы и знаки ВДВ, на вбитый гвоздь повесил девиз десантников «Никто, кроме нас», подписал и вручил  старшему воспитателю лагеря Лилии  Самылкиной, в знак дружбы.

Жена и дочь десантника Виктора Еремина, Еремины Оксана и Светлана исполнили песню группы «Голубые береты» «Никто, кроме нас». Заместитель председателя Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» Марина Рындина вручила директору лагеря Александру Кручинину и старшему воспитателю Лилии Самылкиной благодарственные письма за тесное взаимодействие с организацией в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Она также поблагодарила детей за активное участие в мероприятиях, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

М.М. Рындина, заместитель председателя Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство»