В дни весенних каникул в ЛИЕН г. Саратова состоялась XVII международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ежегодно Лицей-интернат естественных наук становится площадкой для юных ученых, на которой они могут представить научному сообществу результаты исследовательской деятельности. Очный этап конференции в дистанционном формате состоялся 26 марта на платформе Teams.

Конкурс проектов стартовал 1 января 2021 года. На конференцию было  представлено 309 детских проектов. В состав участников конференции вошли представители Беларусии, Германии, Болгарии, Молдовы и 26 регионов России, в том числе республики Саха-Якутия, Татарстан, Удмуртия, Хакасия и 19 районов Саратовской области.

Свою проектную работу на суд жюри представила ученица 9 «Б» класса Рачителева Елизавета (рук. Ибрагимова Ф.М., учитель биологии), заняв призовое место — Диплом III степени.

Так же, Рачителева Елизавета вошла в десятку учеников с лучшими результатами в региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады по биологии.