В доме – музее В.И. Чапаева и МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им. Т.Г. Мазура» состоялась церемония награждения региональных победителей «Диктанта Победы» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

7 мая знания по Истории Великой Отечественной войны проверяли жители двухсот городов России и ещё 23-х стран, которые помогали освобождать Советский Союз и Европу от фашизма. В Саратовской области в 14 населенных пунктах было открыто 27 региональных площадок.

Исполнительный секретарь местного отделения Партии Анастасия Ченцова, совместно с секретарем первичного отделения Северо-западный микрорайон Татьяной Трапезниковой поздравили регионального победителя Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» Наталью Харченко, вручив диплом победителя и памятный подарок.

Выпускник 9 класса Кочубей Максим, так же был сегодня награжден дипломом победителя на торжественной линейке, посвященной вручению аттестатов об основном общем образовании.

«Диктант Победы» — пожалуй, одна из самых масштабных акций, организованных «Единой Россией», в ней приняли участие люди самых разных возрастов и профессий. Поздравляю всех участников, мы показали достойный уровень знаний истории Великой Отечественной войны, среди победителей не только педагоги с профильным образованием, но и учащиеся школ. За что мы, как наставники испытываем особую гордость, это значит что наша общая цель, в рамках патриотического воспитания — пробудить интерес к изучению истории Великой Отечественной войны у подрастающего поколения — достигнута. Но мы не останавливаемся на этом, впереди еще много работы в данном направлении, и есть к чему стремится»,- отметила Наталья Харченко.

Анастасия Ченцова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»