В филиале ДЮСАШ «РиФ» в г.Пугачеве проведен I этап XXV Областного культурно-спортивного фестиваля учащихся ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Традиционный фестиваль проводился с 27 мая по 01 июня 2019 года.

В фестивале приняли участие спортсмены от 5 до 30 лет, соревнования проводились по двум нозологическим и двум возрастным группам.

В течении семи дней ребята разыгрывали первенство в спортивной игре бочча, плавании, шашках, дартсе и легкой атлетике. Конкурс-выставка выявил талантливых детей в номинациях «Поделка из природного и бросового материала», «Аппликация», «Рукоделие» и «Рисунок». Ребята раскрыли свои творческие способности и полет фантазии.

Самые высокие награды завоевали в старшей возрастной группе Самсонов Даниил, Кондратьев Дмитрий, Богатов Егор, Шведкова Валерия, Калинина Екатерина, Шутов Александр, Попонов Владимир и Шкруднев Денис.

В младшей группе соревновались совсем юные спортсмены, но которые не впервые участвуют в соревнованиях и имеют просто небольшой спортивный опыт. Это Старушкин Максим (6 лет), Ларин Павел (6 лет), Коршунов Юрий (14 лет), Васильев Дмитрий (13 лет), Косов Сергей (9 лет), Галанова Надежда (10 лет), Сафонов Сергей (12 лет), Фомина Виктория (6лет) и Зякина Елизавета (10 лет).

1 июня в День Защиты детей победители и призеры фестиваля награждены грамотами и сладкими призами, предоставленными Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Саратовской области. После завершения поздравлений следователи пригласили детей и их родителей на спектакль «Золотой ключик дружбы» театральной студии «Зеркало» в рамках проведения совместных мероприятий, посвященных Году Театра.

А тем временем Пугачевское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» организовали и провели акцию «Капелькой тепла согреем душу», в рамках которой съездили домой ко всем сложным деткам нашей школы. Игрушки, вещи, сладости, памперсы и многое другое от чистого сердца было принесено в дар нашим семьям. Воспитывать особенного ребенка очень сложно, но члены «Боевого братства» с теплом и открытой душой сумели завоевать сердца маленьких спортсменов. Родители и детки остались очень довольны!

Хорошо, когда праздник длиться дольше. 2 июня помогли нам в этом Пугачевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Саратовской области, которые посетили с нами театральное представление — спектакль «Золотой ключик дружбы» театральной студии «Зеркало» в клубе «Железнодорожный» города Пугачева. Постановка очень понравилась детям и взрослым. Все участники мероприятия отметили, что живая игра актеров

имеет массу преимуществ по сравнению с просмотром фильмов. Праздник удался на славу!

Дети, родители и педагоги нашей школы благодарят неравнодушных к нам людей в лице сотрудников и начальника Кос П.В. Пугачевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Саратовской области, заместителя председателя Рындину М.М. и членов Пугачевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», руководителя и актеров детской театральной студии «Зеркало» клуба «Железнодорожный» за доброту, заботу и душевное тепло!

Н.Р. Шмакаева, заведующая филиалом ДЮСАШ «РиФ»