Октябрь 2019

В ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района началась летняя оздоровительная кампания

В ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района состоялось открытие первой смены летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

«Мы – за безопасное лето!» — под таким девизом прошел первый организационный день в лагере. Специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» подготовили познавательную программу по предупреждению травматизма детей. Руководитель Пугачевской поисково-спасательной службы Александр Вениаминович Белашов напомнил подросткам правила поведения на воде. Сотрудник МО МВД России «Пугачевский» по Саратовской области Зарина Руслановна Зубанова помогла закрепить правила безопасного поведения на дороге.

Главный хранитель фондов краеведческого музея Людмила Сергеевна Косолапова провела виртуальную экскурсию по городу Пугачеву.

31 мая праздник начался с торжественной линейки. С приветственным словом выступила директор Центра Л.Н. Новикова. Она пожелала детям увлекательно провести летние каникулы, быть активными, задорными и бодрыми. Особо отметила Лариса Николаевна важную составляющую пребывания детей в лагере – безопасность каждого ребенка.

Воспитанники произнесли клятву ежедневно выполнять утреннюю зарядку, участвовать во всех мероприятиях лагеря, заботиться о своем здоровье и укреплять его.

Концертные номера от социальных партнеров МОУ «СОШ №14 г.Пугачева имени П.А. Столыпина» стали приятным сюрпризом и получили бурные аплодисменты собравшихся детей и родителей.