В городе Пугачеве межведомственной комиссией приняты работы по капитальному ремонту шести многоквартирных домов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

За 2018 год в рамках исполнения краткосрочных планов областной программы капитального ремонта в г. Пугачеве отремонтировано шесть домов.

За прошедший год были приняты работы по капитальному ремонту крыш домов, расположенных по адресам: г. Пугачев, ул. Пионерская, д. 2/2; ул. Гоголя, д.8; 1-й микрорайон, д.24; 1-й микрорайон, д. 48; пер. Ермощенко, д.4; ул. Бубенца, д.74.

Капитальный ремонт крыш проводили подрядные организации ООО «Промкровля» и ООО «Авантаж». Стоимость работ составила более 6,2 миллиона рублей.

Также, 6 марта 2019 года межведомственной комиссией принят ремонт фасада дома, который расположен по адресу г. Пугачев, ул.Бубенца, д.74.

Работы по ремонту фасада проводила подрядная организация ООО «Авантаж», их стоимость составила свыше 1,2 миллиона рублей.

Следует отметить, что краткосрочные планы областной программы капитального ремонта на 2015-2016 года в Пугачевском муниципальном районе выполнены в полном объеме.

В рамках реализации краткосрочных планов на 2017-2019 года Фондом капитального ремонта проводится ряд мероприятий. Заключены договоры на разработку проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта в десяти домах и на выполнение строительно-монтажных работ в четырех домах. В рамках данных договоров ведутся работы.

Также Фондом осуществляется отбор подрядных организаций посредством электронных аукционов на разработку проектно-сметной документации для двух домов и на проведение капитального ремонта в 11 домах.

А. Сметанникова, эксперт информационно-аналитического отдела Фонда капитального ремонта