В клубе «Железнодорожный» продолжается театральный сезон | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В клубе «Железнодорожный» продолжается театральный сезон

В клубе «Железнодорожный» продолжается IV театральный сезон Народного коллектива театральной студии «Карт – бланш». В рамках сезона 21 и 22 июля вниманию зрителей были представлены постановки «Романтический возраст» и III экспериментальный спектакль «Весь мир на ладони».

«Романтический возраст» принадлежит перу английского классика А.Милна, автора знаменитой книги «Винни Пух и все-все-все». Но Милн писал не только сказки для малышей, но и превосходные детективные романы, рассказы, пьесы. Его «Романтический возраст» — это легкая комедия с изящной иронией и добрым юмором. «Романтика есть везде, нужно только увидеть ее» — девиз этой постановки. Роли исполняли: Е.Семёнова, А.Логвиненко, Е.Тарасов, Д.Мишанина, Ю.Коновалова, А.Полянский, Н.Куля, Э.Путикина, Д.Горячев.

III экспериментальный спектакль «Весь мир на ладони» построен на работах актеров театральной студии. Продолжая тему изучения, принятия и усовершенствования мира, ребята представили вниманию зрителей разноплановое творчество, в котором поделились своими взглядами на различные жизненные явления. Особенностью экспериментального спектакля этого сезона стало то, что все зрители смогли стать  его полноправными участниками в рамках художественного рассказа Р.Бредбери «Все лето в один день» и оказались в прямом смысле внутри повествования. Творчество ребят нашло яркий отклик в сердцах зрителей, некоторые из них аплодировали стоя в конце спектакля.

Продолжат сезон следующие спектакли: 28 июля – спектакль о любви «Эти свободные бабочки» по пьесе Л.Герша( Внимание! Рейтинг 16 +), 29 июля – комедийный ужастик «Бал чудовищ» по пьесе П.Бекеша.

Н.Бегутова, режиссер НК ТС «Карт – бланш»