В клубе «Железнодорожный» прошел кинолекторий | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В клубе «Железнодорожный» прошел кинолекторий

??????????24 мая в клубе «Железнодорожный» прошел кинолекторий, посвященный  125-летию  со дня рождения М.А.Булгакова.

Сотрудники городской библиотеки №1 М. Кротова и Т. Саблина познакомили  участников мероприятия  с  основными датами жизни и творчества писателя и его литературным наследием.  Рассказ о Михаиле Афанасьевиче продолжил документальный фильм о пути  писателя в литературе,  показ фрагментов  художественных фильмов, снятых по произведениям писателя  («Белая гвардия», «Бег», «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита»), предоставленных киноцентром.

В завершение мероприятия самодеятельные актеры «Народного самодеятельного коллектива» театральной студии «Карт-бланш» (режиссер Н. Бегутова) показали небольшой спектакль по самому известному мистическому роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита».

Роли исполнили Р. Яковлева, А. Полянский, М. Васильев, М. Складанов, А. Казакова, Д. Комаров, А.Свиридов, В.Тезиков, В. Петрофанова, А. Олифиренко, И. Александрин.

Н. Бегутова

DSCN8788  ??????????