В КЦСОН Пугачевского района прошла фотосессия в стиле военного времени | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В КЦСОН Пугачевского района прошла фотосессия в стиле военного времени

С целью развития у детей интереса к истории своей страны в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» прошло мероприятие, приуроченное к Международному Дню фотографа.

Специалист по работе с семьей Любовь Чиктаева познакомила участников встречи с историей возникновения фотографии, напомнила о значении ее для человечества, представила многообразие жанров фотоискусства. Ребята рассказали о своих любимых снимках из семейных альбомов, на которых изображены они сами и их родственники в самые счастливые моменты жизни.

На мероприятии была развернута выставка советской фототехники      50-х годов XX века и фотоснимков периода 1910-1930 гг., в том числе снятых   в студиях довоенной Германии.

За официальной частью последовала увлекательная фотосессия, участники которой получили возможность сфотографироваться на память в обмундировании периода Великой Отечественной войны.

Ю.А. Ямушева, специалист по работе с семьей