В КЦСОН Пугачевского района прошла патриотическая квест-игра | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В КЦСОН Пугачевского района прошла патриотическая квест-игра

В рамках цикла мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района состоялась патриотическая квест-игра «Пройдем дорогами войны» для детей и родителей, состоящих на обслуживании в центре.Специалист по работе с семьей Кристина Александрова поздравила присутствующих с Днем Защитника Отечества, познакомила с историей основания  праздника. Хранитель фондов МУК «Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева» Людмила Косолапова рассказала о героях войны, которые прославили пугачевскую землю. Волонтер центра Серафима Зякина прочитала стихотворение Булата Окуджавы «Ах, война, что ж ты сделала, подлая…».

Три команды мальчиков с помощью родителей приняли участие в игровом приключении. Ребята, разгадав ребусы, определили капитанов и прошли череду препятствий на разных станциях квеста: назвали военные песни по мелодии, вынесли «раненого бойца» с поля боя и сделали ему перевязку, ответили на вопросы викторины, написали письма и оформили их в виде треугольников. Собрав правильные ответы, участники расшифровали донесение со словом «ПОБЕДА».

Комплексный центр выражает благодарность ИП Борисова Ю.Ю. за оказанную благотворительную помощь в организации мероприятия.

Е.В. Зякина, специалист по социальной работе