В КЦСОН Пугачевского района прошло мероприятие, посвященное 76-летию со дня снятия блокады Ленинграда | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 27 января в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошло литературно-художественное мероприятие «Ленинград – город-герой», посвященное 76-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

В художественных чтениях приняли участие учащиеся городских общеобразовательных учреждений, волонтеры ГПБОУ СО «Пугачевский политехнический лицей», театральной студии «Браво» МБУ ДО «ЦРТДЮ г.Пугачева Саратовской области», дети, состоящие на обслуживании в центре.

С целью воспитания у подростков чувства сопереживания, соучастия в судьбах людей, испытавших тяготы войны, специалист по работе с семьей Любовь Чиктаева рассказала о великом подвиге народа в трагические дни блокады, представив фрагменты документальной хроники.

В конце мероприятия участники и гости посмотрели стенд с тематической литературой и выставку, посвященную участнику Великой Отечественной войны Ниевину П.И.

Л.М. Чиктаева