В КЦСОН Пугачевского района сделали елочные игрушки своими руками | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В КЦСОН Пугачевского района сделали елочные игрушки своими руками

Один из самых надежных способов поднять новогоднее настроение — создание елочных игрушек. 12 декабря на базе ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» прошел мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки к Новому году. В мероприятии приняли участие дети из семей, состоящих на социальном обслуживании в центре.

Специалист по работе с семьей Кристина Александрова познакомила участников мероприятия с правилами по технике безопасности при работе с острыми инструментами и клеем. Психолог Светлана Логунова рассказала о том, что фоамиран – один из самых красивых поделочных материалов, поэтому из него точно стоит сделать аксессуары к Новому году, предложила пошаговые инструкции изготовления шара. И работа закипела! Ребята и взрослые были настолько увлечены новогодним чудом, что не заметили, как пролетело время.

Ёлочные игрушки получились оригинальными и яркими. Такие игрушки обязательно займут своё место на ёлочке.

К.В. Александрова, специалист по работе с семьёй