В МАУК «Культурно – досуговом центре» прошел цикл мероприятий, посвященный Дню российской космонавтики | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества

60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания детей к актуальным вопросам Российской науки, в год 85-летия Саратовской области, в год 60-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина, в МАУК «Культурно-досуговом центре» прошел цикл мероприятий, посвященный Дню российской космонавтики.

Перед началом мероприятий зрители могли познакомиться с выставкой, на которой были представлены картины ГБУ ДО «ДШИ г.Пугачева Саратовской области». Все работы также отражают тему мероприятия — 60 лет со дня первого полета в космос.

«Галактика хорошего настроения» — игровая познавательная программа для детей, которую провели сотрудники КДЦ.

«Десять малоизвестных фактов о полете Ю.А. Гагарина» — тематическая программа. Творческие коллективы и солисты подготовили танцы и песни на тему космоса

На экране демонстрировался фильм, в котором рассказывалось о малоизвестных фактах о Ю.А.Гагарине.