« Окт

В МБУ ДО «Центра развития творчества детей и юношества» завершилась неделя открытых дверей

В МБУ ДО «ЦРТДЮ» завершилась неделя открытых дверей «Дополнительное образование детей Саратовской области: «Новые возможности в дополнительном образовании детей Саратовской области». О наборе учащихся в объединения были размещены рекламные объявления в школах, на авторадио и на сайте учреждения.

Для посетителей проводились экскурсии по всем творческим объединениям. Педагогами были организованы выходы на родительские собрания в школы с презентациями о работе Центра развития творчества детей и юношества. В результате этого организована дополнительная запись учащихся в объединения нашего учреждения.

Наиболее эффективная форма работы образовательного учреждения – это родительские собрания. С 4 по 9 сентября 2019 года в МБУ ДО «ЦРТДЮ» прошли родительские собрания в объединениях. Педагоги рассказали родителям о персонифицированном учете в системе дополнительного образования, необходимости получения сертификатов и порядке зачисления в объединения. Присутствующие сошлись во мнении, что только общими усилиями можно добиться того, чтобы ребенок нашел дело по душе, раскрыл свои способности, стал успешным в жизни.

О.В. Епифанова, зам. директора МБУ ДО «ЦРТДЮ»