В МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» состоялся районный смотр-конкурс «Лучший библиотекарь 2018 года» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Целью конкурса является повышение престижа библиотечной профессии, формирование позитивного имиджа библиотекаря, внедрение эффективных форм и методов работы. Организаторами конкурса выступили отдел культуры администрации Пугачёвского муниципального района и МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека». В профессиональном конкурсе приняли участие 7 библиотекарей. Конкурсанты творчески представили свою работу, осветив весь спектр библиотечной деятельности.

Почетное звание «Лучший библиотекарь 2018 года» заслужено присвоено Искаровой С. Б., заведующей городской библиотекой №3 (ул. Л. Толстого, 26). И это не случайно, потому что Сара Бисингалиевна — специалист высокого уровня. Она опытный и инициативный работник. И если к профессиональным знаниям и умениям добавляются любовь к книге и к самой библиотеке, то можно сказать: человек на своем месте! С 2011 года жизнь Сары Бисингалиевны связана с детской библиотекой. Она ежедневно общается со своими читателями. С ней знакомы почти все дети и родители привокзального микрорайона.

Во всех массовых мероприятиях, а проводит их Сара Бисенгалиевна много, во главе всегда стоит книга. Большое внимание уделяется досуговой деятельности. В библиотеке по её инициативе организован и успешно действует экологический клуб «Совёнок» для детей младшего школьного возраста. Она ведёт большую общественную работу по межнациональному общению, является активистом Центра национально-культурной автономии казахов «Ак жол» и принимала участие в общегородских мероприятиях: Наурыз, Сабантуй, районном фестивале национальных культур, КВН и других. Сара Бисингалиевна неоднократно награждалась Почетными грамотами различного уровня.

Преданность библиотеке помогает ей делать свое дело на высоком уровне, её работа достойна уважения и самой высокой оценки. Таким и должен быть «Лучший библиотекарь». Мы от души поздравляем Сару Бисингалиевну и желаем достойно представить нашу библиотечную систему на зональном конкурсе!

А.А. Скудаева, ведущий методист