В минувшие выходные в Хвалынске прошел традиционный, уже VII Межрегиональный поэтический фестиваль «Радуга ХХI век» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Фестиваль собрал десятки писателей, поэтов, бардов, актеров из разных уголков России.
Каждый год на два дня туристический комплекс «Солнечная поляна» в Национальном парке «Хвалынский» превращается в маленький Парнас – обитель для творческих людей не только Саратовской области, но и гостей из Москвы, Питера, Екатеринбурга.Фестиваль проходил в нескольких номинациях, в которых были представлены поэзия и проза, авторская песня и короткометражные фильмы. Литературное  объединение  «Пугачевская  лира»  представили инсценировку «Письма на фронт…».   В программе  фестиваля звучали не только выступления поэтов, прозаиков и бардов. Здесь прошли выставки декоративно-прикладного искусства, многочисленные мастер-классы, встречи с интересными творческими людьми, экскурсии по живописным окрестностям Хвалынска. А поэты-песенники дали замечательный концерт под открытым небом.
Участникам фестиваля поэзии вручили  дипломы и поэтические сборники. А меценатом, подарившим людям творчества эти удивительные два дня в окружении потрясающих красот «Волжской Швейцарии» выступил, как всегда директор Национального парка Виктор Савинов.