В МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» завершается первый этап ремонта, бассейн возобновляет работу до лета | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Первый бассейн в Пугачеве был построен в 2005 году в первой средней школе.

За четырнадцать лет его эксплуатации тысячи ребят научились плавать, многие поставили там свои личные рекорды, оздоровились.

Оборудование устарело, износилось. Силами работников школы бассейн поддерживался в рабочем состоянии даже по истечению срока эксплуатации. Но пришло время, этому объекту необходим капитальный ремонт.

В феврале начались ремонтные работы в подземной части бассейна. Уже заменены 5 фильтров, смонтирована автоматическая станция дозирования РН и коагуляции воды, установлены новые мощные современные насосы, четыре теплообменника с комплектом подключения, заменены старые трубы. Планируется в конце февраля установка нового щита управления ЩУ. Стоимость проведенных работ более полутора миллионов рублей.

Первый этап ремонта завершается, бассейн возобновляет работу до лета. Затем начнется второй этап – замена пленочного покрытия в чаше бассейна с заменой закладных элементов.

Коллектив школы, обучающиеся и родители очень благодарны своевременному решению администрации о выделении бюджетных средств на капитальный ремонт такого необходимого городу спортивно-оздоровительного объекта.

М.И. Никулина, директор МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура»