В музее им. В.И.Чапаева прошел «Час истории» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В музее им. В.И.Чапаева прошел "Час истории"

В мероприятии  приняли участие представители клубов «Память» 9 а класс МОУ СОШ № 2 (классный руководитель Чурикова Л.В.), «Будущего воина» 11 класса МОУ СОШ № 5 (классный руководитель Бордюг Е.В.) и «Отечество» 10 класс МОУ СОШ № 13 (классный руководитель Бабенко А.В.).

Представитель клуба «Отечество» Коновальчик Егор рассказал о своей поисково-исследовательской работе о летописи села Семеновки, где в годы Гражданской войны воевала Чапаевская дивизия. В результате поисковой работы были найдены предметы периода Гражданской войны, которые были переданы Егором в фонды нашего музея.

Представитель музейного Совета, депутат районного Собрания Стрельцов Н. С. рассказал о своем дяде — чапаевце Стрельцове К.С.

Представитель музейного Совета Дементьева Т.Е. прочитала стихи собственного сочинения о России и нашем крае, подарила музею первый выпуск Альманаха Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

Директор музея Т.И. Трапезникова поблагодарила гостей и представителей клубов за большую поисковую и исследовательскую работу.