В образовательных учреждениях Пугачевского района продолжаются работы по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

По данным управления образования в ходе подготовки к новому учебному году и к работе в осенне-зимний отопительный период в рамках муниципальной программы «Развитие образования Пугачевского муниципального района на 2019-2021 года» во всех образовательных учреждениях Пугачевского района проведен косметический ремонт и благоустройство территории согласно графику, осуществлена замена, перезарядка первичных средств пожаротушения, заключены договора на техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации.

Для подготовки учреждений к осенне-зимнему отопительному периоду проведено обследование дымоходов и вентиляционных каналов, проверка сигнализаторов, промывка и опрессовка отопительной системы, электроизмерительные работы, ревизия циркуляционных насосов, газового оборудования. Заключены договора на техническое обслуживание 27-ти систем очистки воды «Радуга М» и 2-х водоподготовок.

Ремонт автоматической пожарной сигнализации проведен в МОУ «СОШ с.Камелик», МОУ «СОШ с.Старая Порубежка им. И.И. Лободина», МДОУ «Детский сад № 15 г.Пугачева».

В 9 образовательных учреждениях (МОУ «СОШ № 3 г.Пугачева», МОУ «СОШ с.Рахмановка», МОУ «ООШ с.Каменка», МДОУ «Детский сад № 3 г.Пугачева», МДОУ «Детский сад № 5 г.Пугачева», МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад «Росток» г.Пугачева Саратовской области», МДОУ «Детский сад с.Преображенка», МДОУ «Детский сад с.Каменка», МДОУ «Детский сад с.Большая Таволожка») проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли.

Испытание ограждения кровли проведено в МДОУ «Детский сад № 5 г.Пугачева», противопожарных лестниц — в МДОУ «Детский сад № 12 г.Пугачева» и в МДОУ «Детский сад № 16 г.Пугачева», замена приборов оповещения о пожаре – в МОУ «СОШ № 1 г.Пугачева им. Т.Г. Мазура» и в МДОУ «Детский сад с. Старая Порубежка». В школах с.Жестянка и с.Мавринка установлены гидранты.

В рамках энергосбережения и повышения энергоэффективности использования энергетических ресурсов системы теплоснабжения ведется работа по заключению энергосервисного контракта на замену отопительной системы и оконных блоков в МОУ «ООШ с. Каменка».

В МБУ ДО «ДЮСШ г.Пугачева» ведется ремонт отопительной системы, проводится поверка газового счетчика.

Отремонтирована кровля в МОУ «СОШ № 3 г.Пугачева», МОУ «СОШ № 2 г.Пугачева», МОУ «ООШ с.Большая Таволожка», МДОУ «Детский сад «Березка» п. Заволжский», идет ремонт кровли крыши в МОУ «СОШ с. Карловка» и МДОУ «Детский сад с. Рахмановка». В МОУ «ООШ № 4 г.Пугачева» отремонтирован фасада здания.

В 13 образовательных учреждениях проведена замена оконных блоков, в МОУ «ООШ с.Любицкое», МОУ «СОШ с. Старая Порубежка» — замена ограждения территории.

Управление образования администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области